Ресторан дома

Эта рубрика «Ресторан дома» родилась из одного простого факта, что мы готовим дома почти каждый день разные блюда. И не просто «блюда на скорую руку», а частенько такие, про которые друзья и близкие говорят: «Это просто ресторан!» Если я преувеличил что-то, то совсем чуть-чуть, для красного словца. Друзья же подтолкнули меня сделать новую рубрику на моем блоге. Я не сильно сопротивлялся. Раз уж завел себе такое «животное» в виде блога, то будь добр – пиши.
Основной темой блога я выбрал себе «здоровье». А какое здоровье без хорошей еды? Значит, пусть будет эта рубрика, авось приживется.
Только, я не собираюсь здесь писать рецепты дотошно, как это делают на соответствующих форумах, бегать с фотоаппаратом и протоколировать акты поедания чего-либо. Я вообще избегаю пользоваться фотоаппаратом… Может быть это для кого-то дико прозвучит. Сейчас «поголовно» все фотографируют. Эдакие художники… А потом показывают друг другу – смотри, я где был…
Ф-у-у-у! По парку нельзя прогуляться, чтобы тебя «папарацци» не общелкали.
Нет! Я предпочитаю, чтобы мне при помощи рта, по старинке, рассказывали историю, а не «на пальцах». Если не могут ртом, то и других доказательств не надо. Какой смысл? Это же общение, а не следственный эксперимент. Впечатления должна хранить наша память, а не накопители информации.
Память, конечно, имеет способность «приукрашивать» события, ну и пусть… В любом случае, мы даже старые фотографии рассматриваем «новым» или уже «помутневшим» взглядом. Это наши фильтры. Мы не смотрим на мир напрямую. Мира, как такового, нет. Есть мир, созданный нашим социумом. Поэтому эти фотки-картинки уже переполнили мир. Их полно всяких – и про Америку, и про Африку, и про автомобили, и про кошечек-собачек.
Мне нравится смотреть фото, только если они имеют самостоятельную ценность или из каких-либо практических соображений. Так что картинки у меня будут, но только для красоты.
С фотографиями, я думаю, мы разобрались. Теперь можно продолжить «вступление» в тему.
В этой теме я буду писать больше о впечатлениях, чем о рецептах, хотя можно будет и комбинировать. Пусть это будет экспромт. Кстати, наш опыт начинался тоже с экспромта. Хотели просто «на слабо» попробовать каждый день готовить что-то новое… При этом работа и другие «отмазки» не должны браться в расчет. Прошло уже лет пять, а этот эксперимент продолжается, но уже как само собой разумеющийся… Так что писать есть о чем в этой теме, главное, чтобы «не лень» было. А мне не лень.
Попробуем.
Еще статьи:
Грибы рыжики можно есть сырыми, но надо знать один секрет...
Чем питаться, чтобы повысить свои умственные способности?
Колумбийская кухня - наслаждайся жизнью!
ХРЕН. Рецепты приготовления и хранения хрена
Моя «диета дня»
Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!
Поделитесь со всеми. Пусть и они будут здоровы:
Здоровый образ жизни
- Хотите, мы научим вас здоровому образу жизни?
- А вы ведете здоровый образ жизни?
Вопросы для «затравки»
Задаюсь вопросом, а понимаю ли я, что это такое – «здоровый образ жизни»? Понимают ли мои друзья и родные, что бы это означало..?
Если произнести эту фразу быстро, вскользь, то любой человек сразу же поймет о чем идет речь, если, конечно, не приставать к нему с занудными вопросами, что же это такое. Но если каким-либо образом «принудить» его отвечать на этот вопрос, то в ответ услышите шуточки и заштампованные фразы.
Да-а-а. А не лезь с вопросами..!
- Но я же хочу разобраться…
- Разбирайся с самим собой и не суйся к другим людям. Не мешай им жить в мире «понятных», но не обдуманных… понятий.
Во как! Тогда буду задавать этот вопрос самому себе и сам же для себя отвечать.
Договорились. Тогда с вопросов и начну.
- Может ли нездоровый человек вести здоровый образ жизни?
- Чем определяется здоровый образ жизни?
- Как узнать, что человек ведет именно здоровый образ жизни?
Три вопроса самому себе. Можно написать «Войну и мир»…
Но с чего-то надо начинать..?
Начну со «штампов», чтобы быть «как все».
Итак – вредные привычки… Они не совместимы со здоровьем.
- А почему так быстро..? Ты уже знаешь, что они из себя представляют?
- Ну, курить, пить, и еще всякого нового добавилось.
- Думаешь, так просто? А можно назвать вредной привычкой «думание вредных мыслей»?
- Ну это ты загнул! Так можно назвать вредной привычкой желание посмотреть любимую телепередачу или даже просто, телевизор. Или на компьютере в игрушку порезаться… Компьютер тоже, говорят, влияет на здоровье человека.
Что-то у меня отпало желание разговаривать с таким оппонентом в виде самого себя. Да и Я ли это? Эта тема начинает влиять на мое здоровье.
«Раздвояюсь»!
Нужно срочно поговорить с кем-нибудь другим. Пусть он «раздвояется», или они. Он-они-он-они…
Пойду штангу подергаю и после все обдумаю.
P.S. Кому не терпится побольше почитать про «вредные привычки» могут зайти на эту страницу. На данную «тему» я сам набрел "случайно" и охотно делюсь с вами. Вот это и есть пропаганда здорового образа жизни в микроварианте.
Делимся источниками информации и пусть «авторитеты» работают на нас.
Еще статьи:
Здоровый образ жизни - становись в очередь за деньгами!
Лечение импотенции народными средствами
Мои статьи про диету
Загадки о здоровом образе жизни
Что такое ХАРИЗМА?
Волнует здоровье..?
Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!
Поделитесь со всеми. Пусть и они будут здоровы:
Эх, кино, кино…

Баталии на съезде кинематографистов, вроде бы, закончились. По крайней мере, пока. Но напряжение «боевых действий» не прошло бесследно.
Вчера стало известно, что в реанимацию попал Александр Адабашьян. Нападали на Никиту Михалкова, а попали в его ближайшего друга и соратника. Виновных нет и быть, в этом бою, не может. А человек пострадал.
Сейчас операция уже позади. Врачи говорят, что все нормально, в том смысле, что сложнейшая операция прошла успешно. Желаю любимому актеру и художнику Александру Адабашьяну скорейшего излечения и здоровья.
Война пронизывает кино. Она же добралась до самих кинематографистов.
Адабашьян не похож на вояку - спокойный, интеллигентный, рассудительный. Он, также, не похож на человека, способного подавлять, даже силой своего авторитета.
Но «на войне, как на войне» - страдают и вполне мирные обитатели Земли.
Хотелось бы мира…
Адабашьян - это мирный человек в «боевом кинематографе».
А, главное, - ХУДОЖНИК!
Поделитесь со всеми. Пусть и они будут здоровы:
Президент с нами

Не могу промолчать и не отозваться на такое событие..! Президент высказался в поддержку рунета и призвал всех вкладываться в наш интернет. Тех, кто не "сечет тему" застращал смертью, сказав, что без использования интернета они скоро вымрут. Никакая партия, по его словам, не сможет больше удерживать свое влияние без использования интернет-ресурсов. Пока еще есть ресурсы для раскрутки партий "старыми" методами, но они подходят к концу. Интернет становится необходимостью для власти, а значит, сюда потекут дополнительно деньги на развитие. Президент также особо подчеркнул, что государству необходимо не только вкладываться в рунет, но и следить за тем, чтобы западный капитал не получил контроль над особо важными направлениями технологического развития рунета, что это важно для безопасности России, тем самым еще раз подчеркнув особую роль в экономическом и технологическом развитии страны. Вот такие вот НА-НА-технологии.
И теперь немного личного, то есть не моего личного, а личных наблюдений про личность президента.
Смотрю на президента - он, конечно, много работает, спит, может быть, не очень много, но в то же время поправился, лицо слегка округлилось... И это хорошо! Солидности надо добирать. Для нашей страны нужен не только умный, грамотный президент, но и солидный. "Князьев" у нас больше нет, а без "солидности" в этом деле никак.
Я пока политикой наших двух политиков доволен, одобряю. Не зря они мало спят, а все в трудах и заботах яко пчелы.
Молодцы! Тут спать нельзя. Мигом наши "партнеры" организуют какую-нибудь картофельную революцию... У них зеленой капусты много.
Так о чем это я говорил..?
Ах, да! Про интернет... Значит, деньги скоро будут, может быть они уже есть, но дело не в этом, а в том, что наш царь-государь про нас интернетчиков не забыл, помнит и помогает.
Ура!
Еще статьи...
Необычные подарки от космических пришельцев?..
Мы с Путиным предпочитаем «Ниву»
Путин совершил парадный выезд на своей "Ниве". Смотрите все!
Сон здорового человека
Сладкий сон приснился мне
Волнует здоровье..?
Поделитесь со всеми. Пусть и они будут здоровы:
Наш ответ Чемберлену

Только вчера я писал о том, как набросились на Папу Римского парламентарии Бельгии за то, что он, будучи в Африке, высказался о том, что презервативы надо запретить и что они не являются эффективным способом борьбы со СПИДом, а как раз наоборот, мешают этой борьбе… Запретить и точка! Конечно, в Бельгии были возмущены этим и даже стали грозить карами Папе, но это было вчера… и у них…
А сегодня я читаю, что в Москве (это уже у нас, как вы «догадываетесь») «столичные власти утвердили расширенный ассортимент товаров, разрешенный к продаже в газетных киосках Москвы, в который, наряду с газетной, журнальной продукцией и канцелярскими товарами вошли, в частности, презервативы…»
Что это..? «Недобросовестная конкуренция», «протекционизм», «лоббизм» и еще какой-нибудь «-изм»?
Им - нельзя, а нам, на следующий же день, - можно?
Как вы думаете?
Может быть, это как в анекдоте про нас: «А мне плевать (нецензурщину заменил)…»? И сделать все наоборот…
Не исключен также «злой умысел»…
Не будем думать о плохом.
Я полагаю так, что это просто обычная накладка – «хотели как лучше, а получилось»… Дальше не буду подсказывать. Пусть это останется в тайне.
Тем более, что правительство Москвы там же сообщило причину: «Расширенный ассортимент товаров разрешен к продаже в газетных киосках в рамках реализации антикризисных мер».
Ну что, логично. Если народ начнет размножаться во время кризиса, то придется увеличивать социальные выплаты, всякие больничные листы выписывать, мат. капиталом обеспечивать, лекарства выдавать «по талонам», еды больше завозить, бесплатную медицину развивать… Короче, вагон и маленькая тележки всего и «каждому».
А презервативы… закупил в Африке и концы в воду. Но, может, я что не так понял…
Скорее всего – именно так. Я не хочу, чтобы и меня, как Папу, из-за презервативов третировали. Он то отмахнется от них, а нам еще может быть и пригодится эта резиновая штучка.
Еще статьи...
Инопланетяне уже не делают деньги из воздуха!
Число ПИ или до какого знака вы помните свою личную историю?
Здоровье и медицина
Моя «диета дня»
Лечение морозом
Самые последние статьи про здоровый образ жизни
Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!