Размер шрифта:

ХРЕН. Особые рецепты приготовления и хранения хрена

27 сентября 2009, 23:28
Взяла да и поднесла к перемолотому хрену нос и вдохнула из кухни вылетела вмиг 5 мин носилась по комнате приходя в себя зато насморк как рукой сняло
03 октября 2009, 22:42
Яна, Вы опытным путем нашли надежное средство от насморка!
Где-то на форуме я читал, что одна дама подобным способом, при помощи хрена вылечила хронический гайморит.
23 октября 2010, 21:37
№ 3Хрен
Советую натирать хрен только на самой мелкой терке (должна получиться паста). Чтобы не лез в глаза, перед тем как тереть Выдержите очищенный хрен в морозильной камере (там же его можно и хранить на следующую порцию). Тереть желательно на свежем воздухе. Не знаю почему но вкус натертого на терке хрена намного лучше. Готовый продукт выглядит аппетитнее со столовой свеклой.
04 ноября 2010, 20:00
Полностью согласен с автором первоисточника, что готовый хрен из магазина,
как футбол по телевизору))). Могу предложить дополнения, а именно перед подачей к блюду на 200г тертого хрена - 1 ч.л. меда и 2-3 ч.л сметаны. Можно чуток сока лимона, но это на любителя.
Вот ведь какие организмы разные - тер хрен и хоть-бы одна слезинка. Деревянный, что-ли?
11 ноября 2010, 03:52
№ 5Хрен
Спасибо, Валерий, за рецепт! Да, хрен - продукт народный! Соответственно и вариантов его приготовления - тьма-тьмущая! Но с теркой я всё равно не люблю возиться. Если небольшое количество, то измельчаю в блендере.
11 ноября 2010, 03:54
В стародавние времена во время застолья при помощи хрена незнакомых людей "тестировали" на "свой-чужой".
Вы, Виктор, несомненно "свой", поэтому и легко переносите процедуру натирания хрена. :)
Насчет меда... Занес себе "в копилку". Спасибо за рецепт!
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.

Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

Довод в пользу здоровья